Ортез коленный регулируемый medi PT Control (на правую ногу, XS)
Код товара: 8293
Артикул: G142-30-XS
Коленный полужесткий ортез medi PT control для стабилизации коленного сустава и надколенника.
Сторона:
на правую ногу
Размер:
XS
Цена
Недоступен к продаже
Похожие на "Ортез коленный регулируемый medi PT Control" товары
Характеристики изделия
Обхват над коленом, см | 31-37 |
Сторона | на правую ногу |
Размер | XS |
Показания к применению наколенника medi PT Control:
- Консервативное лечение и послеоперационное ведение пациентов с подвывихом надколенника на фоне нестабильности коленного сустава
- Пателлофеморальный артроз;
- Хондропластика надколенника;
- Латерализация надколенника на фоне нестабильности коленного сустава;
- Реабилитация после латерального релиза;
- Нестабильность надколенника.
После ряда операций и травм может понадобиться ограничение движения коленного сустава и дополнительная стабилизация коленной чашечки (надколенника). Специально для таких случаев был создан ортез medi PT control. Боковые ребра жесткости эффективно стабилизируют коленный сустав, а специальная пневмоническая C-образная накладка не позволяет смещаться надколеннику наружу ни в положении стоя, ни при сгибании коленного сустава. В ортезе используется специальный полицентрический шарнир physioglide, который копирует физиологическую биомеханику коленного сустава. Это очень важно, так как при сгибании коленного сустава C-образная накладка должна смещаться точно на ту величину, на которую смещается надколенник. С помощью специальных вставок в шарнир можно иммобилизировать или ограничить движения в коленном суставе в соответствии с индивидуальным планом лечения. Амплитуда сгибания и разгибания может быть задана в пределах от 0° до 30° с шагом 10°, а от 45° до 120° с шагом 15°. В дополнение к стабилизации компрессионная манжета улучшает кровообращение и питание тканей, что уменьшает отек и связанный с ним болевой синдром.
Для изменения амплитуды не понадобится дополнительных инструментов – под декоративной накладкой закреплен пинцет, позволяющий быстро извлечь/заменить вкладыши в любой момент. Материал Airtex+, использованный при создании ортеза, обладает свойством адаптивной терморегуляции. Он меняет свои теплопроводящие свойства в зависимости от температуры внешней среды, сохраняя тепло или наоборот, способствуя более активному воздухообмену.
Также материал обладает бактериостатическим эффектом, т.е. замедляет рост бактерий, и уменьшает вероятность появления неприятного запаха при длительном использовании.
Противопоказания:
- абсолютные противопоказания до настоящего времени не выявлены.
Состав:
- авиональ
- полиамид
- эластан
- полиуретан